Los 559

Johns, Jasper

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

2.000 €

Augusta/Georgia, 1933
9 x 16,5 cm, R.
"The critic sees", 1967. Prägedruck auf Bütten und Serigraphie auf Folie aus der Folge "Ten from Leo Castelli". In Bleistift unten links signiert, datiert und betitelt sowie unten rechts nummeriert 143/200.
Field, 68.
Galerie Cuenca, Ulm.